Российское детское питание

Российское детское питание

В торговых сетях можно увидеть огромное количество видов детского питания от самых различных производителей. В настоящее время на внутреннем рынке страны присутствует детское питание Российского производства, так и более широкий спектр соответствующей продукции импортных компаний. Несмотря на огромную конкуренцию, производство детского питания в России находится на уровне с высочайшими требованиями контроля качества и безопасности продукции. 

Торговые марки детского питания в России.

  1. ОАО «Сады Придонья» является производителем детского питания в России (пюре, каши, соки и нектары) под брендами Золотая Русь, Сады Придонья, Мой и Спелёнок. Осуществляет реализацию продукции высокого стандарта качества во всех регионах страны.
  2. ОАО «Сивма» –  реализует свои товары под брендом Бабушкино Лукошко (заменители грудного молока, пюре, соки). Продукция компании разрабатывается совместно с ГУ НИИ Питания РАМН.
  3. ОАО «Прогресс» – выпускает свою продукцию под торговой маркой ФрутоНяня. Ассортимент компании включает не менее ста пятидесяти наименований пищевых продуктов для детей, беременных и кормящих женщин: соки, пюре фруктовые, овощные, мясные и их миксы, каши и кисломолочная продукция.
  4. ОАО «Компания ЮНИМИЛК» реализует продукцию под брендами Тёма и Юнимилк и занимает лидирующие позиции в России и странах ближнего зарубежья. Организация реализует пюре и соки для детей, кисломолочные продукты (молоко, творожки, йогурты).

Ассортимент продукции отечественного детского питания очень велик. Какая лучшая марка российского детского питания? Однозначного ответа нет, составлять меню для ребенка нужно индивидуально и с учетом его возрастных потребностей, исключительно из натуральных компонентов. Как при введении прикорма, так и в более позднем возрасте ваших детей,  главным для нормального развития организма ребенка является правильное и здоровое питание. Для укрепления детского иммунитета всегда следите за отсутствием в составе продукции консервантов, вкусовых добавок и искусственных красителей, всегда обращайте внимание на срок годности и на целостность упаковки. В любом случае, для того или иного Российского производителя детского питания не стоит забывать, что, какое хорошее детское питание, а какое не очень, может определить только Ваш ребенок. И всегда перед тем, как вводить в рацион ребенка новый продукт обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться: