Уменьшаем потребление вредных продуктов

Вредные продукты для ребенка

Какие продукты вредны для ребенка?

В последнее время очень часто можно увидеть малышей, которые с удовольствие кушают, так называемую, взрослую еду. И здесь нужно сказать, в первую очередь, о проблемах в голове родителей этих детей, ну или тех людей, кто берет на себя ответственность за ребенка. Почему никто хоть на секундочку не задумывается, чем чревато употребление в маленьком возрасте пищи взрослого человека. Вы только посмотрите на состав тех продуктов, которые каждый день ставите на стол с целью их съесть. Это целый набор химических элементов, которые зачастую несут такой вред, отражающийся на здоровье ваших детей через много лет.

Давайте сначала уточним, какой возраст в данном вопросе считается детским! По всем правилам и исследованиям выяснено, что ребенок хотя бы до трех лет должен питаться только с собственного стола. Никаких колбас, сосисок и других прелестей взрослой еды в его организм попадать просто не должно! Считается, что до такого возраста у ребенка еще очень нежная система пищеварения, не способная без последствий для организма переваривать такую тяжелую пищу. После трех лет по чуть-чуть можно вводить с общего стола, но внимательно следя за реакцией организма ребенка.

Простые правила для детского питания

Это все не говорит о том, что до такого возраста ребенок ничего с вашего стола не попробует. Естественно, что он, когда видит ваш прием пищи, в сознательном возрасте начинает требовать то же самое, но выход из этого есть:

  • чтобы ребенок питался вместе с вами, но при этом кушал только здоровую пищу, пересмотрите свой рацион и начинайте есть здоровую и сбалансированную еду. Уберите со своего стола все самое вкусное и вредное;
  • если отказаться от вредного у вас не получается, тогда старайтесь употреблять такие продукты, когда ребенок этого не видит, к примеру, во время его сна;
  • объясните всем окружающим, что подкармливать вашего ребенка всякими сладостями и другими вкусными, но от этого не более полезными продуктами не стоит, особенно, если вас нет рядом.

Есть интересный факт в питании маленьких детей, который пропагандируют ученые, исследующие этот вопрос. Известно, что на некоторые продукты у детей при первом их употреблении может возникнуть типичная аллергия. Но, оказывается, это может произойти и не сразу. Организм ребенка построен таким образом, что в течение первых трех лет жизни накапливает в себе все вредные вещества, а выйти или как-то проявиться они могут только через несколько лет.

Задумайтесь, чем вы кормите своего малыша!

Главное, не бойтесь доказывать вашу точку зрения окружающим, ведь ваш ребенок - это ваша жизнь, и как вы ее проживете, решать только вам!

Поделиться: