Лучшие производители детского питания по результатам голосования

Лучшие производители детского питания

Какое детское питание самое лучшее для новорождённого? Как выбрать молочную смесь грудничку? Это далеко не весь перечень вопросов, которые задают себе родители, когда приходит время переводить ребенка на искусственное вскармливание или смешанное питание. Мы постараемся ответить на некоторые из этих вопросов максимально объективно, опираясь на собственный опыт и реальные отзывы мамочек.

Рейтинг лучших производителей детского питания

Мы не будем рассматривать конкретные виды продуктов, такие как молочные смеси или пюре, а постараемся определить лучших производителей детского питания в целом. Данные были получены по результатам опроса среди родителей в одной из специализированных групп социальной сети.

Рейтинг лучших производителей детского питания

Nutricia

Опираясь на опыт родителей, выбирающих детское питание для новорождённых, первое место рейтинга занимает фирма Nutricia (производитель - Голландия). За контролем качества данного производителя следят больше одной тысячи ученых, в составе продуктов отсутствуют искусственные добавки. В ассортимент продукции входит пять видов детского питания для малышей с рождения до трех лет. Это адаптированные молочные смеси, каши, овощные и фруктовые пюре, напитки.

Много голосов отдано молочным смесям от производителя Нутриция. При этом родители пишут об улучшении пищеварения и нормализации стула у новорождённых. Овощные пюре от других производителей отличаются оптимальной консистенцией, и груднички с удовольствием его кушают. Отзывы о детском чае Nutricia с ромашкой: «Отличный чай. Несладкий, пьем с большим удовольствием», «Малышка пьет с удовольствием». По ценовому критерию продукция Нутриции является весьма доступной для большинства покупателей.

Nestle

На втором месте, согласно статистике опроса мамочек, находится детское питание от Nestle (производитель - Швейцария) и их молочные смеси NAN. Питание подходит для новорождённых, обогащает организм всеми необходимыми витаминами и минералами.

Отзыв мамы о заменителе грудного молока Nestle NAN Premium: «Сначала смесь использовала в качестве прикорма, но после инфекционного заражения и лечения антибиотиками молоко исчезло, и с 20-го дня жизни моя третья малышка кушает только NAN, оба старших тоже выросли на NAN, первый сын - с 3-го месяца, средняя дочь - со 2-го. Все здоровы, ни у кого не было проблем со стулом, сейчас с малышкой ходим по часам - 2 раза в сутки». Не следует забывать о том, что организм каждого малыша особенный и определить, какая марка детского питания лучше для малыша можно только методом проб и ошибок. Чтобы не приобрести подделку и избежать неприятных последствий, нужно быть предельно внимательными и покупать детское питание исключительно в проверенных магазинах.

Hipp

На третьем месте у родителей, определяющих, лучших производителей детского питания, стоит немецкая фирма Hipp. Торговая марка выпускает целую линейку продуктов адаптированного детского питания, подходящего для детишек разных возрастов: с рождения, с 6 и 10 месяцев. Что касается овощей и фруктов, из которых изготавливается продукция, то они выращиваются и собираются самим производителем. Детское питание фирмы Хипп можно найти в супермаркетах и аптеках. Вот один из отзывов о продукции Хипп: «Очень нравится моему малышу, а едок он очень привередливый!» - написала в группе родительница.

Friso

Многим родителям известно питание фирмы Friso. Это производитель сухих молочных смесей для малышей с рождения и безглютеновых каш для первого и последующего прикорма. Некоторые родители добавляют детские смеси Фрисо в безмолочные каши других производителей: «Каша очень вкусная, сын ест с огромным удовольствием», «Хорошая, вкусная кашка. Приятно пахнет, хорошо разводится. Аллергии у сына на неё нет. Нам нравится».

Многих мамочек настораживает, что состав данных сухих смесей не соответствует ГОСТ. А Вы всегда смотрите на соответствие продукции государственному стандарту?

Популярные Российские производители

Популярность овощных и фруктовых пюре для детишек таких торговых марок, как Бабушкино лукошко, Тёма и Фрутоняня обусловлена качеством и доступной ценой. Ассортимент продукции отечественного производства можно встретить в аптеках и на стеллажах детских отделов в супермаркетах. В целом, родители довольны продукцией этих марок и часто приобретают её для грудничков.

Отзывы родителей или реклама

Отзывы или реклама определяют выбор детского питания? Полезные микроэлементы грудничок ежедневно получает с грудным молоком или адаптированной смесью с рождения. Искусственное вскармливание или введение прикорма – важнейший этап в жизни любых родителей. Растущему организму ребенка просто необходимы витамины и минералы для гармоничного развития и укрепления иммунитета. Все об этом прекрасно знают. Именно поэтому необходимо выяснить, какой же фирмы детское питание самое лучшее.

В магазинах можно увидеть огромное количество видов детского питания от самых различных производителей. На что обратить внимание в первую очередь и чем руководствоваться при выборе? Немалую роль играет реклама торговых марок. Если нас ежедневно с телеэкрана убеждают в том, что питание того или иного производителя является самым лучшим для ребенка, то приходя в магазин, мы ищем глазами именно этот продукт. Такой подход, нужно понимать, не является верным.

При введении нового продукта в рацион питания малыша, особенно в самом раннем возрасте, необходима обязательная консультация с педиатром.

Организм каждого малыша глубоко индивидуален и то, что подходит одному, может не подойти другому. Родителям необходимо подробнее узнать о качестве производства детских смесей, фруктовых, овощных и мясных пюре, каш, компотов и соков. Важно также знать, какие торговые марки продуктов детского питания выбирают другие более опытные родители.

Поделиться: